ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ ПОД ДАВЛЕНИЕМ

27.09.2022
ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ ПОД ДАВЛЕНИЕМ

Литье под давлением – это производство отливок из сплавов в пресс-форму, которая заполняется под давлением от 7 до 700 МПа. Данный способ востребован при работе с сырьем с низкой температурой плавления, это различные цветные материалы и некоторые стали. По этой методике работают со сплавами на основе меди, алюминия, цинка или с другими составами.

Где применяется?

Литье под давлением металлов включает массовое производство в металлообработке. С помощью такой технологии можно создать легкие узлы с большим запасом прочности, которые прослужат длительное время. Выпускаемые изделия не требуют трудоемкой обработки, поскольку удается получить идеально гладкую поверхность заготовок: 5-8 классы чистоты для сплавов из алюминия. Также соблюдаются практически идеальные размеры литого изделия: 3-7 классы точности.

Современные технологии литья металлов под давлением используются для производства:

  • сантехники и различного водопроводного корпусного оборудования из алюминия и других сплавов;

  • деталей для автомобилей и спецтехники – корпуса коробок передач, алюминиевых блоков, элементов карбюраторов;

  • запчастей для бытовой техники – стиральных машин, микроволновок, пылесосов;

  • комплектующих для измерительных приборов, гаджетов, компьютеров и другой техники.

Технология литья под давлением металлов и сплавов

Изготавливают детали заполнением пресс-форм, которые выполнены из стали и состоят из двух половинок. Конструкция также состоит из выталкивателей и стержней для формовки внутри изделий полостей и каналов. Заполнение осуществляется специальным автоматическим дозатором, уплотнение обеспечивает специальный поршень.

Производство включает несколько этапов:

  1. Раскрытие пресс-формы и ее смазка, специальным составом, который еще и обеспечивает стабильность температуры. Благодаря ее нанесению упрощается извлечение заготовки, вследствие чего оснастка служит довольно долго.

  2. Смыкание формы с соблюдением герметичности стыков. Для таких задач используется специальное оборудование.

  3. Заливка сплава в оснастку. Материал зачерпывается из емкости, находящейся в печи и льется через горловину.

  4. Непосредственно запрессовка металла – содержимое закачивается в пресс-форму до ее заполнения. Рабочий контролирует объем сырья.

  5. Снятие изделия – осуществляется после остывания материала. При необходимости убираются стержни, формирующие каналы в заготовке.

Литье металлов под давлением на заказ

Наша компания предлагает профессиональные услуги – занимаемся отливкой сплавов под давлением с применением современного оборудования. Наше предприятие оснащено только передовыми технологиями, а сотрудники постоянно повышают квалификацию и пополняют свой опыт. Мы готовы взяться за самые сложные проекты и успешно справиться с ними в короткие сроки.

Подать заявку можно по телефону или онлайн, выбрав удобный способ для связи. Также готовы предоставить консультацию лично у нас в офисе.

Менеджер
Чикуров Сергей
Ведущий специалист
chikurov_81@mail.ru
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Чикуров Сергей
Ведущий специалист
chikurov_81@mail.ru
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня